Вниманию Претендентов!

Модераторы: hi-techman, Togzhan_S

Re: Вниманию Претендентов!

Сообщение mir » Вт май 25, 2010 9:55 am

spin off, конечно хорошо, что Вы так развернуто отвечаете на вопросы. Но все же давайте не будем делать из форума дубликат сайта. Вся эта информация открыта, ее никто под гриф "секретно" не закатывал.
Уважаемые форумчане, как уже "бывалые" так и вновь зарегистрированные, не ленитесь почитать тему, по которой у вас возник вопрос. Вполне возможно, что он уже был освещен в теме выше, либо ответ можно найти на официальном сайте "ЦМП"!
Если кто знает, что ответы содержатся на сайте, давайте ссылку, либо краткое (!!!) описание, где можно прочитать.

С уважением.
mir

Сообщение AiGera » Вт май 25, 2010 2:17 pm

Подскажите пожалуйста, характеристику на фирменном бланке можно написать или нужно напечатать? И еще я хочу уточнить, сроки для приема документов для самостоятельно поступивших и идущих по общему отбору одинаковые или нет? Ответьте пожалуйста. :)
AiGera

Сообщение Lulu » Вт май 25, 2010 2:37 pm

AiGera писал(а):Подскажите пожалуйста, характеристику на фирменном бланке можно написать или нужно напечатать? И еще я хочу уточнить, сроки для приема документов для самостоятельно поступивших и идущих по общему отбору одинаковые или нет? Ответьте пожалуйста. :)

1) Я думала, что время пера уже прошло :) Думаю, что лучше будет напечатать, во-первых, это будет профессиональнее и во-вторых, никому не придется разбирать написанные каракули. И нужна не характеристика, а рекомендательное письмо, эти два понятия очень близки, но все же различия есть.
2) На счет приема доков пока никто ничего не знает. В предыдущие года все сдавали доки в один и тот же период.
У меня все получается!
Lulu

Сообщение Jansaya » Вт май 25, 2010 4:13 pm

если вы самостоятельно поступивший - то родственность сопоставлять не будут...смотрите часто задаваемые вопросы на сайте Болашака
главное - выбрать специальность по душе, быть уверенным, что это то, что нужно, так как потом придется пять лет отрабатывать по этой специальности, и это может повлиять на дальнейшую жизнь вообще
да и в целом, учиться по специальности, которая нравится гораздо легче (морально) и приятнее

spin off

2 spin off i Arman! Sps Vam bolwoe za otveti!!!Och priznatelna!:)
Jansaya

Сообщение bai4ik » Вт май 25, 2010 4:35 pm

Lulu писал(а):
AiGera писал(а):Подскажите пожалуйста, характеристику на фирменном бланке можно написать или нужно напечатать? И еще я хочу уточнить, сроки для приема документов для самостоятельно поступивших и идущих по общему отбору одинаковые или нет? Ответьте пожалуйста. :)

1) Я думала, что время пера уже прошло :) Думаю, что лучше будет напечатать, во-первых, это будет профессиональнее и во-вторых, никому не придется разбирать написанные каракули. И нужна не характеристика, а рекомендательное письмо, эти два понятия очень близки, но все же различия есть.
2) На счет приема доков пока никто ничего не знает. В предыдущие года все сдавали доки в один и тот же период.

не могу найти шаблон рекомендательного письма. вроде указывают на претендент-подготовка доков к участию в конкурсе, а такой графы нет :o помогите
bai4ik

Сообщение Алиюша » Вт май 25, 2010 6:55 pm

NCL писал(а):
Алиюша писал(а):Одним из документов для участия в конкурсе является мед. справка 082У. Мне сказали пройти мед.осмотр 086. и еще принести справку с 5-ти поликлиник:
1. Психбольница
2. Наркология
3. Кожная
4. Туб.больница
5. СПИД

Значит, чтобы получить справку от этих поликлиник, придется сдавать анализы? А без них никак? Боюсь ходить в ТУБ и СПИД, тем более сдавать анализы.

Sdavat' nuzhno budet tol'ko krov' s veny v SPID centre. V ostal'nyx nigde ne nuzhno. Prosto, podxodiw' v okowko, gde ix vydayut i vse. Glavnoe, ne zabud'te vezde s soboi brat' udostoverenie li4nosti!)

Большое спасибо за ответ.
Алиюша

Сообщение Алиюша » Вт май 25, 2010 7:04 pm

Не могу определиться со специальностью.
У меня первое образование - Переводческое дело. Для магистратуры из списка специальностей я могу выбрать только из гуманитарных специальностей (наверное, не уверена, из остальных - медицинских или технических специальностей - я не могу выбрать, участвую по общему конкурсу). Гуманитарные специальности состоят из 3 разделов:
1. Экономика и управление
2. Социальные науки
3. Искусство

Могу ли я выбрать из первых двоих вместе или только из одного разделов?
Там имеется еще моя специальность Переводческое дело, но эти специальности меня не устраивают.

Подскажите, пожалуйста.
Алиюша

Сообщение WASPS » Вт май 25, 2010 7:40 pm

Boys and girls,

Be ready!

написано: 05/24/10 21:57:40
--------------------------------------------------------------------------------
Я уже поступил в малазийский университет UCTI, входящий в список университетов стипендии со скидкой 50%, но к сожалению она действительна только до 30 мая. Смогу ли я претендовать на участие в программе досрочно? Пожалуйста свяжитесь со мной как можно быстрее.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ: Добрый день, Кайрат!
Претендовать на участие в конкурсе по программе «Болашак» досрочно невозможно, так как существуют определенные сроки приема документов на участие в конкурсе.
Проведение приема документов ориентировочно планируется с 1 июня по 30 июля текущего года.
Dum docemus, discimus
WASPS

Сообщение Franz_Ferdinand_1 » Вт май 25, 2010 8:10 pm

Я так полагаю, этот год все-таки последний для бакалавриата. Отправить доки можно через инет. + Сроки укоротили, сделав так, что будут отправлять на fall 2010 и spring 2011. И получается так, что на fall 2011 прием на бака не будет.
Franz_Ferdinand_1

Сообщение Julie » Вт май 25, 2010 9:15 pm

Franz_Ferdinand_1 писал(а):Я так полагаю, этот год все-таки последний для бакалавриата. Отправить доки можно через инет. + Сроки укоротили, сделав так, что будут отправлять на fall 2010 и spring 2011. И получается так, что на fall 2011 прием на бака не будет.

добрый день.

могу ли уточнить вашу фразу по поводу "отправить доки через инет"... ЧТО это значит? ВАМ СКАЗАЛИ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ непосредственно ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦМП? Где? На встречах ?

Просто, я к тому, что были конечно слухи разные. И по новостям что-то передавали, по поводу ускорения и упрощения процедуры приема и обработки документов. НО. Сегодня я звонила в ЦМП. И мне внятно ответили, что никаких изменений в этом году нет. Весь конкурс будет проходить также, как и предыдущих годах. Я переспросила, ответ был таким же. Даже несмотря на то, что я упомянула новости, которые были переданы по СМИ.

Так что, господа, ЕСТЬ ЛИ ИЗ ВАС КТО_НИБУДЬ КТО БЫЛ НА ВСТРЕЧАХ, И КОНКРЕТНО УТОЧНИЛ вопрос по поводу ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ в ЭТОМ ГОДУ ????

Заранее благодарю.
Свобода начинается с иронии..
Julie

Пред.След.

Вернуться в ПРЕТЕНДЕНТАМ/КОНКУРСАНТАМ (В ОБЩЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ БОЛАШАКЕРАМ)!!!